U20 Jugendstadtmeisterschaft 2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang  TNr  Teilnehmer  TWZ  Verein/Ort  Punkte  SoBer
1. 1. Striene,Leon 1485 SV Königsspringer Lemgo  6 5 0 1  16.0 49.00
2. 6. Lütkemeier,Timo  1356 SV Königsspringer Lemgo  6 4 1 1  15.0 42.50
3. 5. Leisner,Markus 915 SV Königsspringer Lemgo  6 4 1 1  14.0 43.50
4. 3. Hofmann,Marcel 1161 SV Königsspringer Lemgo  6 3 1 2  13.0 28.00
5. 2. Gruszka,Patryk   SV Königsspringer Lemgo  6 2 1 3  11.0 17.50
6. 7. Brohl,Tobias 878 SV Königsspringer Lemgo  6 1 0 5  8.0 2.00
7. 4. Ertel,Arthur 1001 SV Königsspringer Lemgo  6 0 0 6  2.0 0.00

U20 Jugendstadtmeisterschaft 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 1. Striene,Leon   () - 8.     ()  -   
2 2. Gruszka,Patryk   () - 7. Brohl,Tobias   () 1 - 0  
3 3. Hofmann,Marcel   () - 6. Lütkemeier,Timo    () 0 - 1  
4 4. Ertel,Arthur   () - 5. Leisner,Markus   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 8.     (0) - 5. Leisner,Markus   (3)  -   
2 6. Lütkemeier,Timo    (3) - 4. Ertel,Arthur   (1) + - -  
3 7. Brohl,Tobias   (1) - 3. Hofmann,Marcel   (1) 0 - 1  
4 1. Striene,Leon   (0) - 2. Gruszka,Patryk   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 2. Gruszka,Patryk   (4) - 8.     (0)  -   
2 3. Hofmann,Marcel   (4) - 1. Striene,Leon   (3) 0 - 1  
3 4. Ertel,Arthur   (1) - 7. Brohl,Tobias   (2) - - +  
4 5. Leisner,Markus   (3) - 6. Lütkemeier,Timo   (6) - - +  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 8.     (0) - 6. Lütkemeier,Timo    (9)  -   
2 7. Brohl,Tobias   (5) - 5. Leisner,Markus   (3) 0 - 1  
3 1. Striene,Leon   (6) - 4. Ertel,Arthur   (1) 1 - 0  
4 2. Gruszka,Patryk   (4) - 3. Hofmann,Marcel   (5) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 3. Hofmann,Marcel   (8) - 8.     (0)  -   
2 4. Ertel,Arthur   (2) - 2. Gruszka,Patryk   (5) - - +  
3 5. Leisner,Markus   (6) - 1. Striene,Leon   (9) 1 - 0  
4 6. Lütkemeier,Timo    (9) - 7. Brohl,Tobias   (6) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 8.     (0) - 7. Brohl,Tobias   (7)  -   
2 1. Striene,Leon   (10) - 6. Lütkemeier,Timo    (12) 1 - 0  
3 2. Gruszka,Patryk   (8) - 5. Leisner,Markus   (9) 0 - 1  
4 3. Hofmann,Marcel   (8) - 4. Ertel,Arthur   (2) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer   Punkte  - TNr Teilnehmer   Punkte  Ergebnis  
1 4. Ertel,Arthur   (2) - 8.     (0)  -   
2 5. Leisner,Markus   (12) - 3. Hofmann,Marcel   (11) ½ - ½  
3 6. Lütkemeier,Timo   (13) - 2. Gruszka,Patryk   (9) ½ - ½  
4 7. Brohl,Tobias   (7) - 1. Striene,Leon   (13) 0 - 1