Lemgoer Stadtmeisterschaft 2014
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | TWZ | G | S | R | V | Punk | Buchh | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Tuschinske,Matthias | 2065 | 5 | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 16.5 | 16.50 | ||
2. | 2. | Himpenmacher,Andy | 2045 | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 15.0 | 10.00 | ||
3. | 4. | Pozo Campos,Francisco | 1736 | 5 | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.5 | 8.50 | ||
4. | 11. | Menge,Günter,Dr. | 1481 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 10.5 | 6.25 | ||
5. | 5. | Schäfer,Alexander | 1718 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 16.0 | 8.50 | ||
6. | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | 1433 | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 6.50 | ||
7. | 8. | Reker,Wolfgang | 1635 | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 7.00 | ||
8. | 3. | Bürger,Axel | 1754 | 5 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 7.00 | ||
9. | 15. | Kirsch,Waldemar | 1372 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 16.0 | 7.75 | ||
10. | 7. | Jakubek,Leander | 1677 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 5.50 | ||
11. | 9. | Himpenmacher,Frank | 1594 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.5 | 4.75 | ||
12. | 6. | Wangert,Herbert | 1688 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 12.5 | 5.50 | ||
13. | 12. | Henjes,Wilhelm | 1446 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 5.25 | ||
14. | 10. | Hecke,Josef | 1593 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 12.0 | 5.00 | ||
15. | 17. | Hochfeldt,Thomas | 1247 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.5 | 4.50 | ||
16. | 20. | Lügering,Simon | 1088 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 9.5 | 2.25 | ||
17. | 14. | Hubrich,Wolfgang | 1393 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 13.0 | 4.00 | ||
18. | 22. | Seepe,Uwe | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 2.50 | |||
19. | 18. | Striene,Leon | 1203 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | 1.00 | ||
20. | 19. | Brinkmann,Jonathan | 1201 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.0 | 2.75 | ||
21. | 21. | Kuhlemann,Heinz | 1002 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 8.5 | 0.75 | ||
22. | 24. | Stubben,Uwe | 800 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 8.0 | 0.75 | ||
23. | 16. | Kirchner,Martin | 1254 | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 2.50 | ||
24. | 23. | Schlote,Andree | 821 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 11.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Schäfer,Alexander | (3) | - | 1. | Tuschinske,Matthias | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Himpenmacher,Andy | (3) | - | 3. | Bürger,Axel | (3) | + - - | |||||
3 | 4. | Pozo Campos,Francisco | (3) | - | 9. | Himpenmacher,Frank | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 11. | Menge,Günter,Dr. | (2½) | - | 7. | Jakubek,Leander | (2½) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Henjes,Wilhelm | (2½) | - | 8. | Reker,Wolfgang | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 20. | Lügering,Simon | (2) | - | 6. | Wangert,Herbert | (2) | ½ - ½ | |||||
7 | 10. | Hecke,Josef | (2) | - | 15. | Kirsch,Waldemar | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | (2) | - | 14. | Hubrich,Wolfgang | (2) | 1 - 0 | |||||
9 | 17. | Hochfeldt,Thomas | (1½) | - | 21. | Kuhlemann,Heinz | (1½) | 1 - 0 | |||||
10 | 19. | Brinkmann,Jonathan | (1½) | - | 22. | Seepe,Uwe | (1) | 0 - 1 | |||||
11 | 18. | Striene,Leon | (1) | - | 16. | Kirchner,Martin | (1) | 1 - 0 | |||||
12 | 24. | Stubben,Uwe | (½) | - | 23. | Schlote,Andree | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Tuschinske,Matthias | (3) | - | 2. | Himpenmacher,Andy | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 7. | Jakubek,Leander | (2) | - | 5. | Schäfer,Alexander | (2½) | ½ - ½ | |||||
3 | 15. | Kirsch,Waldemar | (2) | - | 4. | Pozo Campos,Francisco | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Menge,Günter,Dr. | (2) | - | 12. | Henjes,Wilhelm | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 9. | Himpenmacher,Frank | (2) | - | 6. | Wangert,Herbert | (1½) | ½ - ½ | |||||
6 | 3. | Bürger,Axel | (1½) | - | 19. | Brinkmann,Jonathan | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 14. | Hubrich,Wolfgang | (1½) | - | 10. | Hecke,Josef | (1½) | ½ - ½ | |||||
8 | 18. | Striene,Leon | (1) | - | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | (1½) | 0 - 1 | |||||
9 | 22. | Seepe,Uwe | (1) | - | 8. | Reker,Wolfgang | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 16. | Kirchner,Martin | (1) | - | 20. | Lügering,Simon | (1) | 0 - 1 | |||||
11 | 24. | Stubben,Uwe | (½) | - | 17. | Hochfeldt,Thomas | (½) | 0 - 1 | |||||
12 | 23. | Schlote,Andree | (0) | - | 21. | Kuhlemann,Heinz | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Pozo Campos,Francisco | (2) | - | 1. | Tuschinske,Matthias | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Himpenmacher,Andy | (2) | - | 7. | Jakubek,Leander | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Schäfer,Alexander | (1½) | - | 11. | Menge,Günter,Dr. | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | (1) | - | 3. | Bürger,Axel | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Wangert,Herbert | (1) | - | 14. | Hubrich,Wolfgang | (1) | ½ - ½ | |||||
6 | 8. | Reker,Wolfgang | (1) | - | 15. | Kirsch,Waldemar | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 22. | Seepe,Uwe | (1) | - | 9. | Himpenmacher,Frank | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 19. | Brinkmann,Jonathan | (1) | - | 10. | Hecke,Josef | (1) | ½ - ½ | |||||
9 | 12. | Henjes,Wilhelm | (1) | - | 18. | Striene,Leon | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 17. | Hochfeldt,Thomas | (½) | - | 16. | Kirchner,Martin | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 23. | Schlote,Andree | (0) | - | 20. | Lügering,Simon | (0) | 0 - 1 | |||||
12 | 21. | Kuhlemann,Heinz | (0) | - | 24. | Stubben,Uwe | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Tuschinske,Matthias | (1) | - | 8. | Reker,Wolfgang | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 9. | Himpenmacher,Frank | (1) | - | 2. | Himpenmacher,Andy | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 10. | Hecke,Josef | (1) | - | 4. | Pozo Campos,Francisco | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Menge,Günter,Dr. | (1) | - | 6. | Wangert,Herbert | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 7. | Jakubek,Leander | (1) | - | 12. | Henjes,Wilhelm | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 5. | Schäfer,Alexander | (½) | - | 15. | Kirsch,Waldemar | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 3. | Bürger,Axel | (0) | - | 17. | Hochfeldt,Thomas | (½) | 1 - 0 | |||||
8 | 20. | Lügering,Simon | (0) | - | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | (0) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Hubrich,Wolfgang | (0) | - | 21. | Kuhlemann,Heinz | (0) | 1 - 0 | |||||
10 | 16. | Kirchner,Martin | (0) | - | 22. | Seepe,Uwe | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 18. | Striene,Leon | (0) | - | 23. | Schlote,Andree | (0) | 1 - 0 | |||||
12 | 24. | Stubben,Uwe | (0) | - | 19. | Brinkmann,Jonathan | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Weiss,Ulrich,Dr. | () | - | 1. | Tuschinske,Matthias | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Himpenmacher,Andy | () | - | 14. | Hubrich,Wolfgang | () | 1 - 0 | |||||
3 | 15. | Kirsch,Waldemar | () | - | 3. | Bürger,Axel | () | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | Pozo Campos,Francisco | () | - | 16. | Kirchner,Martin | () | 1 - 0 | |||||
5 | 17. | Hochfeldt,Thomas | () | - | 5. | Schäfer,Alexande | () | ½ - ½ | |||||
6 | 6. | Wangert,Herbert | () | - | 18. | Striene,Leon | () | 1 - 0 | |||||
7 | 19. | Brinkmann,Jonathan | () | - | 7. | Jakubek,Leander | () | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Reker,Wolfgang | () | - | 20. | Lügering,Simon | () | 1 - 0 | |||||
9 | 21. | Kuhlemann,Heinz | () | - | 9. | Himpenmacher,Frank | () | 0 - 1 | |||||
10 | 10. | Hecke,Josef | () | - | 22. | Seepe,Uwe | () | 1 - 0 | |||||
11 | 23. | Schlote,Andree | () | - | 11. | Menge,Günter,Dr. | () | 0 - 1 | |||||
12 | 12. | Henjes,Wilhelm | () | - | 24. | Stubben,Uwe | () | 1 - 0 |