Lemgoer Stadtmeisterschaft 2019

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch  TNr  Teilnehmer    Punkte  TNr  Teilnehmer    Punkte  Ergebnis   
1 2. Pozo Campos,Francisco    (3) - 1. Jakubek,Leander   (4)  -   
2 14. Lütkemeier,Timo    (3) - 6. Kohlgraf,Frank   (2½)  -   
3 4. Himpenmacher,Frank    (2½) - 8. Reker,Wolfgang   (2½)  -   
4 7. Wangert,Herbert   (2½) - 12. Menge,Günter,Dr.    (2½)  -   
5 11. Hubrich,Wolfgang   (2½) - 10. Bürger,Günter   (2)  -   
6 9. Rauch,Norbert,Dr.    (2) - 17. Hofmann,Marcel   (2)  -   
7 13. Brinkmann,Jonathan    (2) - 16. Weiss,Ulrich,Dr.   (1½)  -   
8 5. Seepe,Uwe   (1½) - 20. Stubben,Uwe   (1)  -   
9 19. Muhs,Patrick   (1) - 18. Rembold,Waldemar    (1)  -   
 
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang  TNr  Teilnehmer  TWZ  Verein/Ort  Punkte  Buchh 
1. 1. Jakubek,Leander  1852  SV Königsspringer Lemgo  4 4 0 0  4.0 10.0
2. 14. Lütkemeier,Timo  1424  SV Königsspringer Lemgo  4 3 0 1  3.0 11.0
3. 2. Pozo Campos,Francisco  1769  SV Königsspringer Lemgo  4 3 0 1  3.0 10.0
4. 7. Wangert,Herbert  1620  SF Lieme 4 2 1 1  2.5 9.5
5. 8. Reker,Wolfgang  1596  SV Königsspringer Lemgo  4 2 1 1  2.5 8.0
5. 11. Hubrich,Wolfgang  1495  SV Königsspringer Lemgo  4 2 1 1  2.5 8.0
7. 4. Himpenmacher,Frank  1693  SF Lieme 4 2 1 1  2.5 7.0
7. 12. Menge,Günter,Dr.  1492  SV Königsspringer Lemgo  4 2 1 1  2.5 7.0
9. 6. Kohlgraf,Frank  1679  SV Königsspringer Lemgo  4 1 3 0  2.5 7.0
10. 9. Rauch,Norbert,Dr.  1573  SV Königsspringer Lemgo  4 2 0 2  2.0 9.0
11. 13. Brinkmann,Jonathan  1472  SV Königsspringer Lemgo  4 1 2 1  2.0 7.5
12. 17. Hofmann,Marcel  1265  SV Königsspringer Lemgo  4 2 0 2  2.0 6.5
13. 10. Bürger,Günter 1502  SK Rinteln 4 2 0 2  2.0 6.0
14. 16. Weiss,Ulrich,Dr.  1345  SV Königsspringer Lemgo  4 1 1 2  1.5 9.0
15. 5. Seepe,Uwe  1687  SV Königsspringer Lemgo  4 1 1 2  1.5 8.5
16. 19. Muhs,Patrick  1195  SV Königsspringer Lemgo  4 1 0 3  1.0 7.0
17. 18. Rembold,Waldemar  1236  SV Königsspringer Lemgo  4 1 0 3  1.0 6.5
17. 20. Stubben,Uwe  900  SV Königsspringer Lemgo  4 1 0 3  1.0 6.5
19. 15. Striene,Leon  1409  SV Königsspringer Lemgo  4 0 1 3  0.5 9.0
20. 3. Lu,Trung Cang  1744  SV Barntrup  2 0 1 1  0.5 8.0
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch  TNr  Teilnehmer    Punkte  TNr  Teilnehmer    Punkte  Ergebnis   
1 1. Jakubek,Leander    (3) - 14. Lütkemeier,Timo    (3) 1 - 0  
2 2. Pozo Campos,Francisco    (2) - 4. Himpenmacher,Frank    (2½) 1 - 0  
3 6. Kohlgraf,Frank    (2) - 7. Wangert,Herbert    (2) ½ - ½  
4 8. Reker,Wolfgang    (1½) - 9. Rauch,Norbert,Dr.    (2) 1 - 0  
5 12. Menge,Günter,Dr.    (1½) - 5. Seepe,Uwe    (1½) 1 - 0  
6 16. Weiss,Ulrich,Dr.    (1½) - 11. Hubrich,Wolfgang    (1½) 0 - 1  
7 10. Bürger,Günter    (1) - 19. Muhs,Patrick    (1) 1 - 0  
8 17. Hofmann,Marcel    (1) - 15. Striene,Leon    (1) 1 - 0  
9 18. Rembold,Waldemar    (½) - 13. Brinkmann,Jonathan    (1) 0 - 1  
10 20. Stubben,Uwe    (0) - 21. spielfrei    (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch  TNr  Teilnehmer    Punkte  TNr  Teilnehmer    Punkte  Ergebnis   
1 7. Wangert,Herbert    (2) - 1. Jakubek,Leander    (2) 0 - 1  
2 14. Lütkemeier,Timo    (2) - 2. Pozo Campos,Francisco    (2) 1 - 0  
3 4. Himpenmacher,Frank    (1½) - 16. Weiss,Ulrich,Dr.    (1½) 1 - 0  
4 5. Seepe,Uwe    (1) - 6. Kohlgraf,Frank    (1½) ½ - ½  
5 11. Hubrich,Wolfgang    (1) - 8. Reker,Wolfgang    (1)  -   
6 9. Rauch,Norbert,Dr.    (1) - 10. Bürger,Günter    (1) 1 - 0  
7 13. Brinkmann,Jonathan    (½) - 12. Menge,Günter,Dr.    (1) ½ - ½  
8 15. Striene,Leon    (½) - 18. Rembold,Waldemar    (0) - - +  
9 20. Stubben,Uwe    (0) - 17. Hofmann,Marcel    (0) 0 - 1  
10 19. Muhs,Patrick    (0) - 21. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch  TNr  Teilnehmer     Punkte   -  TNr  Teilnehmer     Punkte  Ergebnis   
1 1. Jakubek,Leander    (1) - 9. Rauch,Norbert,Dr.    (1) 1 - 0  
2 10. Bürger,Günter    (1) - 2. Pozo Campos,Francisco    (1) 0 - 1  
3 8. Reker,Wolfgang    (1) - 14. Lütkemeier,Timo    (1) 0 - 1  
4 3. Lu,Trung Cang    (½) - 16. Weiss,Ulrich,Dr.    (½) - - +  
5 17. Hofmann,Marcel    (½) - 4. Himpenmacher,Frank    (½) 0 - 1  
6 6. Kohlgraf,Frank   (½) - 13. Brinkmann,Jonathan    (½) 1 - 0  
7 15. Striene,Leon    (½) - 7. Wangert,Herbert    (½) 0 - 1  
8 18. Rembold,Waldemar    (0) - 5. Seepe,Uwe    (0) 0 - 1  
9 19. Muhs,Patrick    (0) - 11. Hubrich,Wolfgang    (0) 0 - 1  
10 12. Menge,Günter,Dr.    (0) - 20. Stubben,Uwe    (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch  TNr  Teilnehmer     Punkte   -  TNr  Teilnehmer     Punkte  Ergebnis   
1 11. Hubrich,Wolfgang    () - 1. Jakubek,Leander    () 0 - 1  
2 2. Pozo Campos,Francisco    () - 12. Menge,Günter,Dr.    () 1 - 0  
3 13. Brinkmann,Jonathan    () - 3. Lu,Trung Cang    () ½ - ½  
4 5. Seepe,Uwe    () - 14. Lütkemeier,Timo    () 0 - 1  
5 16. Weiss,Ulrich,Dr.    () - 6. Kohlgraf,Frank    () ½ - ½  
6 7. Wangert,Herbert    () - 17. Hofmann,Marcel    () 1 - 0  
7 18. Rembold,Waldemar    () - 8. Reker,Wolfgang    () 0 - 1  
8 9. Rauch,Norbert,Dr.    () - 19. Muhs,Patrick    () 1 - 0  
9 20. Stubben,Uwe   () - 10. Bürger,Günter    () 0 - 1  
10 4. Himpenmacher,Frank    () - 15. Striene,Leon    () ½ - ½