Lemgoer Stadtmeisterschaft 2023
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Henjes,Wilhelm | (3½) | - | 1. | Krüger,Michael | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Lütkemeier,Timo | (3) | - | 4. | Kohlgraf,Frank | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 5. | Reker,Wolfgang | (3) | - | 8. | Menge,Günter,Dr. | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 2. | Himpenmacher,Frank | (2½) | - | 15. | Houjaghani,Hooman | (2½) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Hecke,Josef | (2) | - | 23. | Phan,Duc Anh | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 17. | Rembold,Waldemar | (2) | - | 9. | Stiefermann,Leon | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Kunau,Aaron | (2) | - | 12. | Beerbaum,Frank | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 11. | Weiß,Ulrich,Dr. | (1½) | - | 18. | Fryad,Fabian | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Kunau,Mark | (1½) | - | 16. | Vorwerk,Rene | (1½) | 0 - 1 | |||||
10 | 10. | Stamenkovic,Jordan | (1) | - | 22. | Langemann,Joel | (1) | 1 - 0 |
Lemgoer Stadtmeisterschaft 2023
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krüger,Michael | 1917 | SV Königsspring | GER | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 13.5 | ||
2. | Reker,Wolfgang | 1657 | SV Königsspring | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 11.0 | ||
3. | Henjes,Wilhelm | 1538 | Turm Lage | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | ||
4. | Lütkemeier,Timo | 1668 | SV Königsspring | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | ||
4. | Kohlgraf,Frank | 1660 | SV Königsspring | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | ||
6. | Himpenmacher,Frank | 1717 | SF Lieme | GER | 3 | 0 | 1 | 3.5 | 11.0 | ||
7. | Fryad,Fabian | 1087 | SC Leopoldshöhe | GER | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 14.0 | ||
8. | Stiefermann,Leon | 1479 | SV Meschede | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | ||
9. | Kunau,Aaron | 1390 | SV Königsspring | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | ||
10. | Hecke,Josef | 1656 | SV Königsspring | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | ||
11. | Menge,Günter,Dr. | 1505 | SV Königsspring | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.5 | ||
11. | Houjaghani,Hooman | 1355 | SV Königsspring | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.5 | ||
11. | Vorwerk,Rene | 1341 | SV Königsspring | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.5 | ||
14. | Beerbaum,Frank | 1396 | SV Königsspring | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 12.5 | ||
15. | Rembold,Waldemar | 1181 | SV Königsspring | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 10.5 | ||
16. | Phan,Duc Anh | 1000 | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | |||
17. | Stamenkovic,Jorda | 1442 | SV Königsspring | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 7.5 | ||
18. | Weiß,Ulrich,Dr. | 1437 | SV Königsspring | GER | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 11.5 | ||
19. | Pries,Evgeny | 1010 | GER | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 10.5 | |||
20. | Kunau,Mark | 1357 | SV Königsspring | GER | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 10.0 | ||
21. | Freier,Kevin | 1000 | GER | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 9.5 | |||
21. | Langemann,Joel | 1000 | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | |||
23. | Klotz,Björn | 1020 | GER | 0 | 1 | 3 | 0.5 | 9.5 |
Lemgoer Stadtmeisterschaft 2023
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Krüger,Michael | (3) | - | 3. | Lütkemeier,Timo | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 6. | Hecke,Josef | (2) | - | 7. | Henjes,Wilhelm | (2½) | 0 - 1 | |||||
3 | 18. | Fryad,Fabian | (2) | - | 4. | Kohlgraf,Frank | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Stiefermann,Leon | (2) | - | 5. | Reker,Wolfgang | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 16. | Vorwerk,Rene | (1½) | - | 2. | Himpenmacher,Frank | (1½) | 0 - 1 | |||||
6 | 8. | Menge,Günter,Dr. | (1½) | - | 14. | Kunau,Mark | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Houjaghani,Hooman | (1½) | - | 11. | Weiß,Ulrich,Dr. | (1½) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Beerbaum,Frank | (1½) | - | 17. | Rembold,Waldemar | (1½) | ½ - ½ | |||||
9 | 22. | Langemann,Joel | (1) | - | 13. | Kunau,Aaron | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 23. | Phan,Duc Anh | (1) | - | 21. | Freier,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||||
11 | 10. | Stamenkovic,Jordan | (0) | - | 19. | Klotz,Björn | (½) | 1 - 0 | |||||
12 | 20. | Pries,Evgeny | (½) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
1 | 4. | Kohlgraf,Frank | (2) | - | 1. | Krüger,Michael | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Lütkemeier,Timo | (2) | - | 6. | Hecke,Josef | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Reker,Wolfgang | (1½) | - | 18. | Fryad,Fabian | (1½) | ½ - ½ | |||||
4 | 7. | Henjes,Wilhelm | (1½) | - | 12. | Beerbaum,Frank | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 17. | Rembold,Waldemar | (1) | - | 8. | Menge,Günter,Dr. | (1) | ½ - ½ | |||||
6 | 22. | Langemann,Joel | (1) | - | 9. | Stiefermann,Leon | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 11. | Weiß,Ulrich,Dr. | (1) | - | 16. | Vorwerk,Rene | (1) | ½ - ½ | |||||
8 | 19. | Klotz,Björn | (½) | - | 2. | Himpenmacher,Frank | (½) | 0 - 1 | |||||
9 | 20. | Pries,Evgeny | (½) | - | 14. | Kunau,Mark | (½) | - - + | |||||
10 | 13. | Kunau,Aaron | (0) | - | 10. | Stamenkovic,Jordan | (0) | 1 - 0 | |||||
11 | 23. | Phan,Duc Anh | (0) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
12 | 21. | Freier,Kevin | (1) | - | 15. | Houjaghani,Hooman | (½) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
1 | 1. | Krüger,Michael | (1) | - | 9. | Stiefermann,Leon | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 8. | Menge,Günter,Dr. | (1) | - | 3. | Lütkemeier,Timo | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Kohlgraf,Frank | (1) | - | 11. | Weiß,Ulrich,Dr. | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Beerbaum,Frank | (1) | - | 5. | Reker,Wolfgang | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 6. | Hecke,Josef | (1) | - | 21. | Freier,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 2. | Himpenmacher,Frank | (½) | - | 7. | Henjes,Wilhelm | (½) | 0 - 1 | |||||
7 | 18. | Fryad,Fabian | (½) | - | 13. | Kunau,Aaron | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 10. | Stamenkovic,Jordan | (0) | - | 17. | Rembold,Waldemar | (0) | 0 - 1 | |||||
9 | 14. | Kunau,Mark | (0) | - | 19. | Klotz,Björn | (0) | ½ - ½ | |||||
10 | 20. | Pries,Evgeny | (0) | - | 15. | Houjaghani,Hooman | (0) | ½ - ½ | |||||
11 | 16. | Vorwerk,Rene | (0) | - | 23. | Phan,Duc Anh | (0) | 1 - 0 | |||||
12 | 22. | Langemann,Joel | (0) | - | 24. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | |||||
1 | 13. | Kunau,Aaron | () | - | 1. | Krüger,Michael | () | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Lütkemeier,Timo | () | - | 14. | Kunau,Mark | () | 1 - 0 | |||||
3 | 15. | Houjaghani,Hooman | () | - | 4. | Kohlgraf,Frank | () | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Reker,Wolfgang | () | - | 16. | Vorwerk,Rene | () | 1 - 0 | |||||
5 | 17. | Rembold,Waldemar | () | - | 6. | Hecke,Josef | () | 0 - 1 | |||||
6 | 7. | Henjes,Wilhelm | () | - | 18. | Fryad,Fabian | () | ½ - ½ | |||||
7 | 19. | Klotz,Björn | () | - | 8. | Menge,Günter,Dr. | () | 0 - 1 | |||||
8 | 9. | Stiefermann,Leon | () | - | 20. | Pries,Evgeny | () | 1 - 0 | |||||
9 | 21. | Freier,Kevin | () | - | 10. | Stamenkovic,Jordan | () | 1 - 0 | |||||
10 | 11. | Weiß,Ulrich,Dr. | () | - | 22. | Langemann,Joel | () | 1 - 0 | |||||
11 | 23. | Phan,Duc Anh | () | - | 12. | Beerbaum,Frank | () | 0 - 1 |